FC St. Pauli Tischtennis

Saisonabschluss 2018/2019

Unsere Mannschaften verabschieden sich mit diesen Ergebnissen in die Sommerpause:

 

1. Damen (Verbandsoberliga Nord): 5. Platz – Klassenerhalt
2. Damen (1. Bezirksliga): 1. Platz – AUFSTIEG!
3. Damen (1. Bezirksliga): 7. Platz – Klassenerhalt

v.li. nach re.: Aenne Imkampe (1. Damen), Lea Vierke (2. Damen), Annegret Köntges, Verena Schulte (beide 3. Damen), Christina Gallasch, Jana Möller, Sabine Diebold (alle 2. Damen), Anna Maas, Anne Reis (beide 3. Damen), Mengchi Wang 1. Damen), Nadja Wogram (3. Damen), Andrea Gütschow (1. Damen)
Nicht im Bild: Tatjana Blum (1. Damen), Leonie Behrens, Maren Brinkmeier, Alessa Lippert (2. Damen), Janina Seyfert, Janet Sunjic, Sophia Neumann (alle 3. Damen)

 

1. Herren (1. Landesliga): 7. Platz – Klassenerhalt

hintere Reihe v.li. nach re.: Jurek Mähler, Patrick „Bummi“ Müller, Dr. Martin Fritsche, Florian Böhm.
Vorne v.li. nach re.: Michél Dau, Aljoscha Gbiorczyk

 

2. Herren (2. Landesliga): 1. Platz – AUFSTIEG!

v.li. nach re.: Martin Roggenthien, Henning Schmidt, Falk Brese, Sven Mangels, Tobias Kannen, Philipp Wachs
Nicht im Bild: Jörn Martin

3. Herren (1. Bezirksliga): 9. Platz – Klassenerhalt

v. li. nach re.: Heinrich Hutzler (4. Herren), Marco Pagel, Jonny Lohse, Michael Wandrey, Jörg Nagel (4. Herren).
Nicht im Bild: Markus Friedrich, Michael Grube, Mehdi Abbasi Khah, Torsten Wendt

4. Herren (2. Bezirksliga): 6. Platz – Klassenerhalt

v.li. nach re.: Heinrich Hutzler, Felix Hoffmann, Hans-Joachim Soltau, Jörg Nagel, Christoph Holz, Stefan Mazur
Nicht im Bild: Armin Siemen, David Micheal

5. Herren (1. Kreisliga): 5. Platz – Klassenerhalt

v.li. nach re.: Shih-Hua Shih, Peter Kücherer, Oliver Jobst, Christofer Schröder, Marco Hidde, Sebastian Holzer
Nicht im Bild: Oliver Rohlf

6. Herren (3. Kreisliga): 5. Platz – Klassenerhalt

v.li. nach re.: Stefan Schmitz, Roger Trebien, Arne Zittlau, Martin Goll, Uwe Tröger, Günter Krakau
Nicht im Bild: Ingo Thoele, Hollow Skai, Bernd Jonas, Carsten Gerwing, Burkard Lorenzen, Martin Stoll-Hafkus

1. Jungen (2. Regionalklasse Wochenende): 5. Platz – Klassenerhalt

Bjarne Schroer, Jakob Timm, Emil Leske, Jonas Timm, Tjark Kelling

1. Schüler (4. Regionalklasse Wochenende 4): 1. Platz – AUFSTIEG!

 Tjark Kelling, Theodor Jokl, Philip Siemen, Justus Basedow, Robert Petrelli, Caspar Fischer-Ortmann, Johann Vieth, Rocko Rohmig

AUF EINE SCHÖNE NÄCHSTE SAISON!

FORZA ST. PAULI!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

eighty ÷ 40 =